Вниманию представителей малого и среднего предпринимательства

16.11.2020 10:10

В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Росстат в 2021 году проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (далее - сплошное наблюдение).

Сплошное наблюдение проводится Росстатом один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов МСП в региональном и муниципальном разрезе. В том числе по фактическому месту ведения деятельности, фактически видам деятельности, формам собственности, организационно-правовым формам.

Сплошное наблюдение за 2020 год будет содержать набор дополнительных вопросов по инновационной активности, основным фондам, инвестициям в основной капитал.

До 01 апреля 2021 г. все субъекты малого и среднего бизнеса Магаданской области, внесенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, должны будут предоставить в Хабаровскстат (г. Магадан) отчетность о своей деятельности за 2020 год.

Особенность предстоящего обследования - переход на электронный сбор отчетов. Для доведения и сбора отчетов будут использоваться электронные средства информирования и доставки.

08 Декабря 16:00 - 17:00