В Магаданской области продолжается акция «Сад памяти»

02.06.2020 12:21

02 июня в г. Магадане на территории гимназии № 13 состоялась посадка деревьев в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В акции приняли участие сотрудники департамента лесного хозяйства, работники МОГБУ «Авиалесоохрана», учителя 13-й гимназии и волонтёры. Было высажено 65 саженцев.

«Сегодня мы участвуем в акции «Сад памяти», в рамках которой на территории России, бывших союзных республик и стран дальнего зарубежья планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. 75 лет прошло с той поры, как отгремел праздничный салют Великой Победы и вернулись фронтовики с фронтов  Великой Отечественной войны. Но 27 миллионов советских людей не вернулись к мирной жизни. Они погибли в боях, умерли от ран в госпиталях, в плену и в оккупации. Сегодня мы собираемся высадить молодые деревья в память о каждом погибшем в Великую Отечественную войну. Каждое дерево - символ памяти и благодарности, мы отдаем дань памяти погибшим и выражаем благодарность за мир, в  котором мы живём сегодня» - сообщил врио руководителя департамента лесного хозяйства В. Харламов.

06 Августа 15:00 - 17:00
27 Июля 15:00 - 17:00