В отношении ОГБДЭУ «Магаданское», ОАО «Аэропорт Магадан» и ФКУ «Колония-поселение № 2» были проведены плановые выездные проверки

10.07.2019 11:08

В период с 24 июня по 27 июня 2019 года специалистами территориального отдела «Магаданское лесничество» в отношении Областного государственного бюджетного дорожного эксплуатационного учреждения «Магаданское», Открытого акционерного общества «Аэропорт Магадан» и Федерального казенного учреждения «Колония-поселение № 2» были проведены плановые выездные проверки на предмет соблюдения данными юридическими лицами обязательных требований лесного законодательства и условий договоров аренды лесных участков.

В ходе проверки у Областного государственного бюджетного дорожного эксплуатационного учреждения «Магаданское» были выявлены следующие нарушения обязательных требований положений (нормативных) правовых актов:
- статьи 12, части 1 статьи 88 и статьи 89 Лесного кодекса Российской Федерации;
- части 2 статьи 26 Лесного кодекса Российской Федерации и пункта 2 Порядка заполнения и подачи лесной декларации, требований к формату лесной декларации в электронной форме, утвержденного приказом Минприроды России от 16.01.2015 № 17;
- пункта 9 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417;
- абзаца 2 пункта 19 Порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых, утвержденных приказом Рослесхоза от 27.12.2010 № 515.

Для устранения вышеперечисленных нарушений лесного законодательства выдано предписание от 24.06.2019 № 1

У остальных вышеуказанных субъектов нарушений лесного законодательства и договорных условий не выявлено.