Специалистами территориального отдела «Сеймчанское лесничество» проведено мероприятие со школьниками «Сбережем лес от пожаров»

26.06.2019 17:24

Специалисты территориального отдела «Сеймчанское лесничество» провели мероприятие для детей летнего оздоровительного лагеря школы п. Сеймчан. Целью мероприятия являлось формирование у детей ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, развитию интереса к богатству растительного мира. Дети впервые узнали о красивейших природных памятниках Среднеканского района «Замковое», «Сеймчанское», о произрастающих там редких и реликтовых растениях. Дети были проинформированы о видах лесных пожаров, правилах разведения костра, последствиях при нарушении пожарной безопасности для человека и природы. В мероприятии приняли активное участие ребята 2-6 классов. По окончании мероприятия детям были розданы памятки о правилах пожарной безопасности в лесах.