МОГБУ «Авиалесоохрана» провели мероприятие в рамках проведения федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!»

28.05.2019 11:46

В рамках проведения федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!» 22 мая 2019 года сотрудники МОГБУ «Авиалесоохрана» посетили Магаданское дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 67».

Цель данной акции – снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе самовольных поджогов сухой травы.

Большой интерес и эмоциональный отклик у детей и взрослых вызывало знакомство со специалистами авиапожарной службы. Лесные пожарные провели лекции, информируя о запрете выжиганий сухой травы, соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, на прилегающих к лесу территориях и последствиях при нарушении  элементарных правил пожарной безопасности. Авиапожарные в игровой форме провели мастер-класс по охране лесов от пожаров с демонстрацией лесопожарного оборудования и снаряжения. Самые смелые мальчишки и девчонки примерили на себя снаряжение огнеборца и увлеченно поливали клумбы из брандспойта.

Подобные встречи и мероприятия планируется провести и в других образовательных учреждениях города Магадана.

26 Сентября 15:00 - 17:00