В праздничные дни специалисты территориального отдела «Палаткинское лесничество» провели рейды по обеспечению пожарной безопасности

14.05.2019 16:01

В связи с наступлением сухой жаркой погоды, а также с майскими праздничными днями в рамках профилактики лесных пожаров специалистами территориального отдела «Палаткинское лесничество» 9 - 10 мая 2019 года осуществлялись рейды по соблюдению противопожарного режима. На патрулирование вместе со специалистами территориального отдела «Палаткинское лесничество» вышли и ребята из школьных лесничеств.

Как известно, в майские праздники традиционно наблюдается большое скопление граждан на территории лесной зоны отдыха, на водоемах, расположенных в лесу. В ходе рейдов велись профилактические беседы. Отдыхающим  напоминали, что с 6 мая 2019 года на территории Хасынского городского округа введен противопожарный режим. В условиях действия особого противопожарного режима доступ в лес ограничен, а также запрещено разведение костров на землях всех категорий. Категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах поселков и лесных зонах отдыха. Хочется отметить, что в большинстве своем, отдыхающие на природе люди  с пониманием относились к требованию затушить костер. Но при повторном нарушении правил пожарной безопасности их ждут штрафные санкции», – подчеркивали специалисты лесничества и напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей. Члены школьного лесничества и специалисты лесничества всем отдыхающим раздавали памятки и листовки на противопожарную тематику.

Дата публикации: 14.05.2019

20 Июня 15:00 - 17:00