Межведомственное совещание по готовности к пожароопасному сезону 2019 года

30.04.2019 12:49

30 апреля 2019 года начальник отдела - лесничий территориального отдела «Палаткинское лесничество» Пашинская Е.З. провела межведомственное совещание по готовности к пожароопасному сезону 2019 г., на котором присутствовали старший помощник прокурора Хасынского района Прыкин Я.В., начальник отдела ГО и ЧС Хасынского городского округа Казанцев А.Н., начальник отделения МВД России по  Хасынскому району Веретельников С.В., начальник отряда государственной противопожарной службы по Хасынскому району Кисиленко Л.А., бригадир Палаткинской ПХС Бунаков В.А.

По результатам межведомственного совещания было решено создать комиссию совместно с администрацией Хасынского городского округа, ОНД и прокуратурой Хасынского района и в срок до 15 мая 2019 года обеспечить обследование минерализованных полос (противопожарных барьеров) населенных пунктов Хасынского ГО с составлением соответствующих актов. Также решено проводить патрулирование совместно с работниками Палаткинской ПХС, проводить проверку недропользователей в соответствии с Планом тушения лесных пожаров.

По каждому выявленному факту нарушения противопожарного режима (сжигание травы и мусора в неотведенных для этого местах) незамедлительно решать вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности. О всех выявленных фактах нарушения  законодательства о пожарной безопасности в лесах освещать работу в СМИ.