Вниманию абитуриентов

30.04.2019 15:11

В 2019 г. ФГБОУ ВО Приморская ГСХА планирует принять по очной и заочной формам обучения более 370 человек на бюджетные места. В соответствии с Правилами установления квоты приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. № 302) в соответствии с кадровой потребностью региона для субъектов РФ выделяется квота приема на целевое обучение при наличии соответствующей информации от исполнительных органов государственной власти субъекта РФ.

Для удовлетворения потребности в высококвалифицированных кадрах аграрной, перерабатывающей и лесной отраслей экономики Магаданской области, по согласованию с учредителем, Министерством сельского хозяйства РФ, Академия предлагает выделить в 2019 году следующую квоту приема на целевое обучение по направлениям: 35.03.01 Лесное дело - 2 места; 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции - 2 места. Согласование по квоте приема проводится до 1 июня.

Целевое обучение осуществляется на основании договора о целевом обучении. Договоры о целевом обучении могут быть заключены, как на этапе поступления на 1 курс, так и со студентами старших курсов по всем специальностям и направлениям академии, в т.ч. магистратуре.

Департамент лесного хозяйства гарантирует дальнейшее трудоустройство.