От чего горят леса

15.04.2019 16:41

В преддверии пожароопасного сезона работниками Оротуканского лесничества ведется активная работа по информированию населения о Правилах пожарной безопасности в лесах. Проводятся беседы с недропользователями, встречи со школьниками. Так, 15 апреля 2019 года в гостях у 1а класса Ягоднинской школы побывал участковый лесничий Мурашева Е.И. Тема беседы, подготовленная сотрудниками лесничеством – «От чего горят леса». Ребята узнали о важности сохранности лесных насаждений, какие службы проводят тушение лесных пожаров, как вести себя при обнаружении пожара, не допустить возникновение лесного пожара. В ходе беседы многие ученики поделились историями из жизни, поэтому мероприятие получилось очень интересным. Небольшой мультфильм о лесных пожарах вызвал живой интерес у ребятишек. А веселая физкультминутка подняла всем настроение. Благодаря таким встречам у подрастающего поколения формируется бережное отношение к природе родного поселка.