Лес – наш друг!

10.04.2019 11:09

В Ягоднинском городском округе продолжается проведение акции, посвященной Международному дню леса.

10 апреля учащиеся начальной школы п. Ягодное встретились с участковым лесничим территориального отдела «Оротуканское лесничество». Первоклассники узнали о важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования. Очень интересным для ребят был рассказ и просмотр слайдов-фотографий о памятниках природы Ягоднинского округа: Лондонском памятнике и «Аборигене».

Дети активно принимали участие в конкурсах и отвечали на вопросы викторины «Лес – наш друг!». Нужно отметить, что ребята отлично справились с заданиями. Благодаря викторине дети больше узнали о природе, о понятии лес и многообразии его обитателей. Всего в викторине приняли участие 17 ребят.

Дата публикации: 11.04.2019

16 Мая 15:00 - 17:00