Подготовка к пожароопасному сезону 2018

06.04.2018 15:17

Магаданская область продолжает готовиться к пожароопасному сезону.
Разработаны и утверждены  планы тушения лесных пожаров на территории лесничеств.
Сводный план разработан, согласован Федеральным агентством лесного хозяйства,  утвержден губернатором Магаданской области.
Приняты необходимые нормативные правовые акты, заключены соглашения, договора в области охраны лесов от пожаров, в том числе с лицами, использующими леса, в части привлечения землеройной техники для оказания содействия в тушении лесных пожаров.
Представителем Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу в период с 20 по 23 марта 2018 года была проведена выездная проверка готовности МОГБУ «Авиалесоохрана» к пожароопасному сезону 2018 года. По результатам проведения проверки МОГБУ «Авиалесоохрана» готово к предстоящему пожароопасному сезону.
Выполняется комплекс агитационно-профилактических мероприятий.

Дата публикации: 06.04.2018