Охрана лесов от пожаров

26.12.2017 16:45

В рамках подготовки к пожароопасному сезону  2018 года Правительством Магаданской области принято постановление «О мерах по обеспечению охраны от пожаров лесов, расположенных на землях лесного фонда и землях иных категорий, в 2018 году на территории Магаданской области»

Постановление  предусматривает:

- участие и взаимодействие органов государственной власти Магаданской области, администраций муниципальных образований, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, учреждений, предприятий и организаций Магаданской области в организации борьбы с лесными пожарами;

- основные виды мероприятий по предупреждению возникновения лесных пожаров, их обнаружению, ограничению распространения и оперативному принятию мер по их тушению.

Продолжается разработка планов тушения лесных пожаров на территории лесничеств Магаданской области.

Дата публикации: 26.12.2017