Акция «Живи, лес!» стартовала в Магаданской области

08.09.2017 15:54

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации ГОДА ЭКОЛОГИИ, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 02 июня 2016 года № 1082-р, а также в рамках участия в ежегодных Всероссийских акциях «Живи, лес!» и «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» сотрудники  территориального отдела «Палаткинское лесничество» департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов  Магаданской области совместно с работниками МОБГУ «Авиалесоохрана» и ребятами из школьных лесничеств  организовали уборку зеленой зоны вдоль берега реки «Хасын» от бытового мусора.
Целю данных акций является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.
«Приятно отметить, что ребята из школьных лесничеств  отнеслись к субботнику очень серьезно. Все трудились  с большим воодушевлением, с полной отдачей, убрали свой участок на «отлично». Было собрано 15 мешков с бытовым мусором», - рассказала руководитель школьных лесничеств Ирина Туровская.
«Мы не только помогли природе, но и зарядились положительной энергией на всю неделю. Было бы здорово, если бы каждое мероприятие проходило так интересно, по-доброму и продуктивно», - сказали участники субботника.
В завершении мероприятия работники лесничества поздравили ребят с началом учебного года и вручили большой и очень вкусный арбуз, который был тут же съеден всеми участниками субботника.

Дата публикации: 08.09.2017

12 Октября 10:27 - 10:30