Сохраним деревья и кустарники хвойных пород

28.12.2016 13:23

В преддверии новогодних праздников и в рамках сохранения хвойных деревьев от незаконных рубок территориальный отдел «Палаткинское лесничество» совместно с ОМВД России по Хасынскому городскому округу проводят рейд «Сохраним деревья и кустарники хвойных пород». Ведется патрулирование территорий возможных незаконных рубок деревьев и кустарников хвойных пород.
Сотрудники территориального отдела «Палаткинское лесничество» в районных школах объявили конкурс рисунков «Не надо ёлочки рубить, ёлки тоже хотят жить», приуроченную к акции «Сохрани ёлочку».
Ребята из школьных лесничеств тоже не остались в стороне. Они творчески подошли к проблеме массовых самовольных вырубок хвойных деревьев в предновогодний период. Ребята показали сказку «История Ёлочки под новый год» для учащихся начальных классов школ района.
«Театрализованная сказка учит молодое поколение бережно относиться к деревьям и кустарникам и не производить вырубку в преддверии новогодних праздников. В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков, и все участники были награждены благодарственными письмами и сладкими призами. Кроме того, ребята из школьных лесничеств провели работу с жителями поселка Палатка Хасынского городского округа, распространяя листовки с напоминанием об административной ответственности за незаконную рубку деревьев и кустарников хвойных пород», - отметила руководитель школьных лесничеств Ирина Туровская.

28 Ноября 16:00 - 17:00