Текущая пожарная обстановка

31.08.2020 23:40

По состоянию на 31 августа 2020 на территории Магаданской области в зоне наземного и авиационного обслуживания действующих лесных пожаров нет.
За текущее сутки силами Авиалесоохраны ликвидирован один пожар в зоне авиационного обслуживания на площади 30 га.
На удаленной территории в зоне контроля действует два природных пожара на площади 133 га. Угрозы населенным пунктам, объектам экономики, особо охраняемым природным территориям пожары не представляют. Ущерб от потери древесины минимальный или не прогнозируется. Пожары действуют в основном на нелесной и непокрытой лесом площади.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде возникло 250 лесных пожаров на общей площади 269 тыс. га.
На землях иных категорий возникло 17 пожаров на общей площади 3 тыс. га.
На землях особо охраняемых природных территорий возникло 3 лесных пожара на общей площади 3,8 тыс. га.
Особый противопожарный режим действуюет в 5 городских округах (Хасынский, Ягоднинский, Северо-Эвенский, Тенькинский, Среднеканский).

10 Ноября 16:00 - 16:30