Борьба с пожарами

25.09.2020 16:25

Шестые сутки продолжается борьба с лесным пожаром в районе аэропорта Сокол Магаданской области. В тушении пожара принимают участие работники МОГБУ «Авиалесоохрана», Главного управления МЧС России по Магаданской области, пожарно-спасательного центра и поисково-спасательной службы мэрии г. Магадана, а также сил и средств мобилизованных организаций: Филиал «Южные электрические сети» ПАО «Магаданэнерго», ОАО «Аэропорт Магадан», ГЭЛУД.

Небывало засушливый сентябрь, болотистые и торфяные почвы, а также шквалистый ветер значительно осложняют тушение.

Правительством Магаданской области к работе привлечены 5 бульдозеров для прокладки опорных минерализованных полос.

Кроме того, продолжается работа Авиалесоохраны и пожарных частей на лесном пожаре в районе п. Стекольный и Атаргана.

Департамент лесного хозяйства убедительно просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: не разводить костры, не бросать окурки, не оставлять мусор.

Жителей городских округов, где сложилась наиболее неблагоприятная пожарная обстановка (город Магадан, Ольский, Хасынский, Северо-Эвенский городские округа), просим отказаться от посещения лесов до стабилизации обстановки и снижения пожарной опасности.

08 Декабря 16:00 - 17:00