Территориальный отдел «Палаткинское лесничество» провели ряд мероприятий, приуроченных к агитационной противопожарной акции «Нет весенним палам!»

28.05.2019 11:10

Работники территориального отдела «Палаткинское лесничество» вместе с ребятами из школьных лесничеств провели ряд мероприятий, приуроченных к агитационной противопожарной акции «Нет весенним палам!».

17.05.2019 и 22.05.2019 для учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ района была проведено игровое занятие «Типы лесных пожаров». Члены школьного лесничества рассказали: о видах лесных пожаров, их классификации и основных причинах возникновения. «Проводя это мероприятие, мы хотели дать представление о лесных пожарах, научить различать типы пожаров по их характерным признакам, а название пожара ребята отгадывали», - рассказала Ирина Туровская, руководитель школьных лесничеств.

24.05.1019 г. прошло мероприятие «Пожары в природе - бедствие в народе», направленное на снижение риска возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы, неосторожного обращения с огнем в лесах. Юные лесоводы заранее готовились к этому мероприятию, ребята подготовили и рассказали о лесных пожарах, какой вред пожары приносят экологии и жизни людей. В лесу гибнет молодая поросль, выгорают семена трав, корни многолетних растений. Для уменьшения риска возникновения пожаров огромное значение имеет соблюдение правил пожарной безопасности в лесах. В закрепление материала ребятам был показан ролик «Нет весенним палам!».

Было распространено более 150 листовок.

28 Ноября 16:00 - 17:00